Завершена разработка версии 7.3. Ждем сертификации.

FictionBookReader 7.3 Update

Завершена разработка версии 7.3. Особое внимание в этом обновлении было уделено фоновой синхронизации.

Ранее, для того, чтобы синхронизировать разные устройства, было необходимо наличие интернета в момент, когда приложение запущено. Однако не редко это условие не могло быть выполнено по независимым от пользователя обстоятельствам.

Например, вы читаете в метро на планшете, пока едете. Интернета нет и приложение не может синхронизироваться. Выходя из метро, вы закрываете приложение и идете домой. Через некоторое время вы запускаете приложение на телефоне с надеждой продолжить чтение. У вас уже есть доступ в интернет, однако позиция чтения не синхронизирована.

И, это та проблема, которую может решить обновление 7.3.

Вот что изменилось. И на телефоне, и на планшете будут запущены фоновые агенты, которые будут заниматься синхронизацией каждые 15 минут при условии наличия интернета. Таким образом, когда вы вернетесь домой, и ваш планшет подключится с домашнему WiFi или сотовой сети, будет выполнена синхронизации и данные о позиции чтении будут отправлены в облако. В момент запуска приложения на телефоне будет успешно выполнена синхронизация и вы сможете продолжить чтение с того момента, на котором закончили читать в метро.